Новосибирцы решат, кто украсит «Новогоднюю столицу России»

Фото со страницы Анатолия Локтя в социальной сети «ВКонтакте»

В мэрии Новосибирска состоялось совещание, на котором обсудили символику и программу мероприятий в рамках проекта «Новогодняя столица России».

В 2022-2023 годах Новосибирск будет принимать не только Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд, но и станет новогодней столицей России. Об этом рассказал мэр города Анатолий Локоть у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, кроме главного символа проекта – хрустальной снежинки – в новогодней столице может быть свой талисман. Например, сотрудники Новосибирского зоопарка предложили белого медвежонка Шилку, которая сейчас живёт в Японии. Несмотря на то, что варианты ещё обсуждаются, многие жители уже поддержали этот вариант.

«Проведение чемпионата и реализация проекта «Новогодняя столица России» – это возможность повысить туристическую привлекательность, представить Новосибирск как центр притяжения в будущем», — заявил Анатолий Локоть.

Он отметил, что уже сейчас, за полтора года до начала события, городские власти уже начали формировать программу мероприятий, а также продумывать праздничное украшение и иллюминацию.

Глава города попросил ответить подписчиков на вопрос «Должен ли город тратить средства на новогоднее украшение города»? И предполагается два варианта ответов: «Да, нужно предусмотреть бюджет, чтобы город был красивым» и «Нет, только на частные инвестиции».
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *