Ветеринары Новосибирска спасают искалеченного щенка

щенок из Ставрополья

Фото: osirotevshii

Щенка доставили самолётом из Ставрополья. Там неизвестные отрубили ему уши, лапы и хвост.

Ветеринарные врачи одной из новосибирских клиник взялись спасти щенка из Ставрополья. Там беспризорному дворняге неизвестные отрубили уши, лапы и хвост. Выжила собачонка чудом. Но ей ещё требуется хирургическое лечение. Операция назначена на завтра, 13 марта.

— Будут убирать пальчики, на каждой лапке осталось по одному, они ему будут мешать. Далее сошьют кожу, чтобы сформировать «культю». Так же прооперируют хвостик: нужно убрать косточку, которая торчит сейчас, сообщают волонтёры группы «Осиротевшие».

Вероятно, операции будут проводить в два этапа. Затем потребуется порядка двух недель на реабилитацию. На лапки щенка впоследствии планируют надеть ортезы, и он сможет бегать. Эти специальные протезы будут менять по мере того, как он будет расти.

Оперировать щенка из Ставрополья будет новосибирский ветеринар Сергей Горшков, сообщает КП-Новосибирск. Он делал протезы кошке Дымке из Новокузнецка, которая обморозила конечности на улице.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *