Есть вопрос: как будут выбирать депутатов в Госдуму РФ в 2021 году?

Фото: Кирилл Буньков

Государственная Дума Российской Федерации раскрыла нюансы выборов в 2021 году.

Возраст тех, кто может быть избран в Госдуму РФ определён в Конституции, и он не изменился: право быть избранным наступает с 21 года. При этом, конечно, нужно быть гражданином РФ.

В Госдуму избираются 450 депутатов. 225 из них — по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат) и столько же — от политических партий.  В голосовании при выборах могут участвовать россияне с 18 лет. Обязательного требования об участии в выборах нет.

Выборы депутатов в ГД РФ назначает президент. Сделать это он должен не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днём голосования определено в России третье воскресенье месяца, в котором истекает срок полномочий Госдумы предыдущего созыва. Так что получается, что выборы в 2021 году должны пройти 19 сентября. Но выборы-2021 могут проходить и несколько дней. Обновлённое законодательство это допускает. Но они должны пройти не более, чем за три дня.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *