Мэр Новосибирска Локоть привился в плечо от коронавируса

вакцина

Фото: nso.ru

Ранее мэр Новосибирска заявлял, что вакцинируется только после того, как от коронавирусной инфекции привьют учителей и медиков.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть привился от коронавирусной инфекции нового типа. Сделал он это достаточно публично, позволив журналистам муниципальной редакции заснять процесс прививки.

— Мне не хотелось бежать впереди всех, обгонять врачей, учителей, те категории, которые должны быть в первую очередь защищены. Им поставлены прививки. Сейчас наступила очередь, когда идёт вакцинация поголовно всего населения, и я пришёл в нашу поликлинику №1, — пояснил свой поступок Анатолий Локоть.

Мэру ввели первую дозу вакцины «Гам-КОВИД-Вак», известной под торговой маркой «Спутник V». Следующую прививку должны сделать через три недели.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пока о своей вакцинации не сообщал.

Между тем, в Новосибирске разгорается скандал из-за того, в поликлиниках не хватает вакцин от ковида. Как сообщается на сайте одного из местных СМИ, сегодня, 13 марта, об отсутствии препаратов для вакцинации заявили в трёх поликлиниках города.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *