В Новосибирске возобновили точечную застройку. Жители против

ЖК Енисей

Фото: Сиб.фм

В Железнодорожном районе Новосибирска, вопреки мнению людей, строят многоэтажку. По мнению горожан, живущих поблизости, району нужнее поликлиники и детские сады.

На месте снесённой шоколадной фабрики в Новосибирске начали строить многоквартирный дом. ГК «‎СМСС» взялась за эту точечную застройку, несмотря на нежелание жителей окружающих зданий. Стройка ведётся на улице Красноярской, 132.

Горожане протестуют, считая, что многоэтажка заслонит лучи солнца, и они окажутся в вечной тени. Есть у жильцов и другие аргументы:

— Нет рядом ни поликлиник, ни школ, ни детских садов — всё переполнено, возмущаются горожане. — Лучше бы поликлинику построили или детский сад!

Новосибирцы, как пишет Сиб.фм, не были бы против постройки на месте бывшей шоколадной фабрики поликлиники или детского сада. Но многоэтажка никак не поможет решить проблему с переполненными группами и классами в имеющихся учреждениях. Это строительство нового многоквартирного дома, по их мнению, только усугубит ситуацию заселением новых семей с детьми.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *