Депутатов Городской думы Томска задержали в Москве и потом отпустили

наручники

Фото: jpgazeta.ru

Депутатов Городской думы Томска Ксению Фадееву, Артема Фатеева и Максима Забелина задержали на форуме муниципальных депутатов в Москве, организованном объединением «Открытая Россия». Сейчас их уже отпустили. 

Напомним, Ксения Фадеева и Артем Фатеев входят в депутатскую группу «Штаб Навального в Томске», а Максим Забелин — в «Группу местного самоуправления».

Мероприятие в Москве, в котором принимало участие около 150 человек, правоохранительные органы посчитали незаконным из-за деятельности нежелательной организации и потребовали от участников разойтись, иначе они будут задержаны.

В числе задержанных и оказались трое томских депутатов. Теперь они сообщили в социальных сетях, что их отпустили из ОМВД.

Ксения Фадеева рассказала, что на нее возбудили административное дело о сотрудничестве с нежелательной организацией.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *