Двух жителей Анжеро-Судженска будут судить за кражу больничного забора

арест

Фото: smolnews.ru

Двое местных жителей 26 и 17 лет, решили обогатиться за счёт металлического ограждения вокруг территории местной больницы.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поставили точку в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего и 17-летнего местных жителей, которые обвиняются по статье ст. 158 УК РФ «Кража».

А поскольку старший товарищ привлёк к краже забора своего несовершеннолетнего подельника, то ему также инкриминируется и совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Дело было в апреле 2020 года, когда в дежурную часть полиции с заявлением обратился начальник хозяйственного части городской больницы Анжеро-Судженска, которая сообщила, что двое неизвестных пытались похитить металлические секции ограждения медицинского учреждения стоимостью около 12 000 рублей. Правда их спугнул один из сотрудников больницы, потребовав прекратить безобразие, и подельники скрылись.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которыми оказались двое местных жителей. В ходе следствия было установлено, что 26-летний рецидивист убедил несовершеннолетнего вместе с ним демонтировать части металлического ограждения с территории городской больницы, похитить их и сдать в пункт приёма металла, а вырученные деньги поделить и потратить на личные нужды.

В это же время было установлено, что это было не первая ходка за металлом 26-летнего мужчины. Днём ранее ему удалось разобрать и унести ограждения на сумму около 60 тысяч рублей. Награбленное обвиняемый сдал в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Максимальное наказание, которое грозит парочке – 5 лет лишения свободы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *