Исполнение Новосибирских музыкантов оценят москвичи

Фото: Новосибирская областная филармония

В четверг, 18 марта, в московском концертном зале «Зарядье» состоится концерт Новосибирского академического симфонического оркестра.

В Москве стартует масштабный цикл концертов «Шостакович». В нём принимают участие ведущие коллективы России. Новосибирск будет представлен академическим симфоническим оркестром. Об этом рассказали в пресс-службе областной филармонии.

Там отметили, что артисты исполнят «Серенада для струнного оркестра» Петра Чайковского и Симфония №11 Дмитрия Шостаковича. Концерт будет проходить под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра Томаса Зандерлинга.

Как отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, коллектив выступит на одной из престижнейшей площадке России в год своего 65-летнего юбилея.

«Мы считаем очень важным знакомить россиян с искусством новосибирских творческих коллективов, поэтому правительство региона в рамках госпрограммы на регулярной основе поддерживает подобные проекты и гастроли. Для новосибирцев выступление нашего симфонического оркестра в цикле концертов «Шостакович» носит особый смысл, так как имя легендарного композитора неразрывно связано с историей Новосибирской области», — отметила Наталья Ярославцева.

Цикл концертов состоится в рамках празднования 115-летия со дня рождения композитора Дмитрия Шостаковича. Для Новосибирске его имя значимо. Здесь были сыграны все пятнадцать симфоний, написанных композитором.

По словам Томаса Зандерлинга, Новосибирский академический симфонический оркестр «Симфонию №11» Дмитрия Шостаковича исполняет на высоком уровне.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *