Путина просят не продавать медвежат Норди и Шайну в Китай

Норди и Шайна

Фото: группа Shilka. My life в Facebook

В соцсетях новосибирцы выражают обеспокоенность дальнейшей судьбой белых медвежат, родившихся в городском зоопарке.

Медвежат Норди и Шайну отделили от матери и готовят к переселению в другой город. В социальных сетях новосибирцы развернули агиткампанию с призывом добиться, чтобы их не продавали в Китай.

— Какая это будет жизнь? С хорошими достойными условиями? Или в Китае, где белые медведи живут в торговых центрах, в условиях недостойных этих величественных умных животных? Ведь белые медведи — это достояние России! Это краснокнижные животные! И такое отношение просто возмущает. За последние 20 лет 14 белых медвежат из Москвы и Санкт-Петербурга проданы в Китай! Вы что-то знаете об их дальнейшей судьбе? А о судьбе Ростика, проданного в Китай? Неужели Шайна и Норди повторят их судьбу? – обращаются ко всем неравнодушным авторы петиции во «ВКонтакте» в паблике «Шилка. Моя жизнь».

Норди и Шайна родились у медведицы Герды в Новосибирске в 2018 году. Сейчас медвежата уже настолько подросли, что их необходимо отделить от матери. Защитники медвежат уже направили свои обращения в администрацию президента Путина, губернатору Новосибирской области и в Росприроднадзор.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *