Самое лучшее образование Сибири – в Томской области

Скриншот с сайта maps-oko.fioco.ru

Впервые в России проверили качество образования. По итогам исследования выяснилось, что выше лучше всего дела с образованием в Томской области.

По качеству образования Новосибирская область занимает третье место в Сибирском федеральном округе. В нашем регионе этот показатель равен 56,6 баллам. Лучше всего дела обстоят в Томской области – 61,8 баллов, на втором месте – Алтайский край – 60 баллов.

На последних местах по этому показателю находятся Республики Тыва и Алтай – 19,6 и 34,8 баллов соответственно. Далее идут Кемеровская область – 49,7 баллов. Омская и Иркутская области набрали одинаковое количество баллов – 49,9 и они делят 6 и 7 места.

На пятом месте Республика Хакассия – 51,1 балла, а на шестом – Красноярский край – 51,3 балла.

В России на первом месте по качеству образования находится город Санкт-Петербург, набравший 92,1 балла. На одну десятую отстала Москва – 92 балла. На третьем месте – Калининградская область – 76,5 балла.

Хуже всего качество образования в Республиках Ингушетия — 7,8 балла, Дагестан – 10, 6 балла и Чечня – 13,7 балла.

Исследование проводил Рособрнадзор и оценивал следующие параметры: Результаты обучения школьников, практикоориентированность школьного образования и управление школьного образования.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *