Впервые соревнования «Первое Татами» по киокушин карате прошли в Новосибирском районе

Фото предоставлено Бакатовым В.В.

На татами спорткомплекса «Гелеон» Каменского сельсовета вышли юные спортсмены не только местного клуба, а также Новосибирска, посёлков Сокур и Ташара Мошковского района.

По задумке организаторов, соревновании были рассчитаны на новичков этого вида спорта, то есть тех, кто занимается не так давно, и пришла пора продемонстрировать свои успехи.

— Это первые соревнования в жизни ребят, первый их выход в своей весовой и возрастной категории, — уточнил тренер СК «Гелеон», региональный представитель международной организации ИКО Накамуро по Новосибирской области Владимир Бакатов. — Поэтому наши соревнования и называются «Первое татами».

На соревнования приехали 77 юных каратистов, представляющих 8 клубов Новосибирска, Мошковского и Новосибирского районов. Проявить свои навыки в киокушин карате старались все, особенно хозяева соревнований, воспитанники каменского клуба.

— Первые же бои показали серьёзный настрой и подготовку ребят, возраст участников был от 7 до 15 лет. Кстати, все 8 спортсменов спортклуба «Гелеон» отлично отработали бои и заняли призовые места. — с гордостью отметил тренер Бакатов. — Важно поддерживать ребят, особенно в начале их спортивной карьеры. Особо хочу отметить выступление Игоря Рыжикова: десятилетний мальчишка занял 2 место, но проявил такую волю к победе, что его проигрыш в финале – дорого стоит! Отлично выступили Егор Овчинников, Александр Соколовский и другие наши воспитанники.

Организатором соревнований «Первое Татами» выступила строительная компания «Гелеон инвест», которая активно занимается развитием спорта на территории Каменского сельсовета.

— В нашем спортклубе работает две группы, в которых занимается около 30 ребят в возрасте от 7 лет, — рассказал ЧС-ИНФО Владимир Бакатов, — ещё одну группу мы открыли на базе школы № 44 в посёлке Восход. Мы видим, желание у подростков заниматься вольной борьбой, смешанными единоборствами, и стараемся всячески это поддерживать и развивать.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *