Дело о взятке в 42 миллиона рублей дошло до суда

В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело о даче взятки на сумму свыше 42 миллионов рублей в отношении бывшего генерального директора ООО «Горно-Алтайская строительная компания».

Бывший руководитель ООО «Горно-Алтайская строительная компания» обвиняется в том, что в период с 2012 по 2014 годы давал взятки деньгами и автомобилями на общую сумму более 42 миллионов рублей бывшему генеральному директору Открытого акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай» за заключение и последующее не расторжение договоров подряда на строительство многоквартирного жилого дома в с. Майма Микрорайон Алгаир-2.

Прокурор Республики Алтай утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Горно-Алтайская строительная компания», за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.

В отношении второго фигуранта уголовного дела, возбуждённого по статье 290 УК РФ (получение взятки) — прекращено 29 июня 2020 года, в связи с его смертью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *