Рекордные 46 медалей завоевали новосибирские пловцы на отборочном Кубке России

плавание

Фото носит иллюстративный характер

В Новосибирском плавательном бассейне «Нептун» прошли отборочные соревнования Кубка России по плаванию.

В заплывах приняли участие 350 сильнейших пловцов из 17 регионов страны, в том числе, Иркутской, Кемеровской, Омской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и других.

Сборная команда Новосибирской области завоевала рекордное количество медалей: 19 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых. Мульти медалисткой стала заслуженный мастер спорта России Арина Суркова, на счету которой в личных дисциплинах пять золотых и одна серебряная медали. Также две золотые и одна серебряная медали на счету Анастасии Дуплинской. В соревнованиях мужчин отличились победитель юношеских Олимпийских игр, чемпион России Даниил Марков, который трижды стал победителем соревнований, и Максим Абловацкий, на счету которого четыре медали (по одной золотой и серебряной и две бронзовые).

Также золотые медали в личных видах программы завоевали Виталий Костин и Александра Кичигина.

В эстафетном плавании сборная команда Новосибирской области выиграла все эстафеты среди мужчин и женщин (4х100 метров вольным стилем, 4х200 метров вольным стилем и 4х100 метров в комбинированной эстафете).

Для многих спортсменов прошедший старт стал этапом подготовки к апрельскому чемпионату России, который пройдёт с 3 по 5 июля в городе Обнинск Калужской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *