В Новосибирске из горящей школы эвакуировали детей

школа, дети, МЧС

Фото: ГУ МЧС по НСО

В Ленинском районе Новосибирска днем, 16 марта, из школы эвакуировали учеников. Поводом для прерывания занятий стал пожар в помещении.

«В 14:45 пожарно-спасательные отреагировали на сигнал автоматической пожарной сигнализации школы по улице Титова в Ленинском районе Новосибирска. В течение шести минут первые пожарные расчёты прибыли на место вызова. В ходе разведки установлено, что произошло возгорание в раздевалке на первом этаже», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасатели оперативно ликвидировали открытое горение на площади 6 квадратных метров и установили, что в помещении горели детские вещи и обувь.

Ещё до прибытия пожарной охраны администрация школы начала эвакуацию учащихся.

«В настоящий момент учащиеся размещены в спортзале. После проведения дымоудаления признаки задымления отсутствуют», — сообщили в МЧС.

Как отметили специалисты, в результате возгорания никто не пострадал. В настоящий момент специализированная техника дежурит на месте инцидента и останется там до завершения всех неотложных работ.

«Просьба родителей не паниковать, отнестись с пониманием и не создавать осложнений на дорогах Ленинского района. Забирать детей по согласованию с классными руководителями и администрацией школы», — обратились к близким школьников спасатели.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *