За смерть пенсионера в доме престарелых ответят медсестра и директор

Бывших работников Бердского пансионата ветеранов труда будут судить за оставление пожилого постояльца без присмотра.

Более двух лет потребовалось правоохранительным органам, чтобы довести до суда дело о смерти 77-летнего мужчины в пансионате для престарелых. Ещё в сентябре 2018-го Геннадий Бакулин выпал из окна второго этажа.

Установлено, что получившего после падения с высоты серьёзные травмы пенсионера почему-то двое суток не направляли из пансионата им. Калинина в больницу – до момента, пока ему не стало совсем плохо.

В пансионат города Бердска пенсионера привезла дочь, проживающая в Москве. Ей пообещали создать для отца условия, как дома. Гарантировали достойный уход. Обещали, что за ним будут круглосуточно присматривать. В итоге, Геннадий Бакулин скончался от множественных травм.

Уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, возбудили лишь в апреле 2019 года. Тогда получивший множественные переломы пенсионер ещё был жив. 14 июня 2019 года Геннадий Бакулин умер.

15 марта 2021 года заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГАУ ССО Новосибирской области «Бердский пансионат ветеранов труда им. М.И. Калинина» и медицинской сестры этого же медучреждения. Директора обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Медсестру – в оставлении человека в опасности.

Уголовное дело будет направлено в Бердский городской суд.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *