Арбитражный суд Москвы признал повышение тарифов на вывоз мусора не законным

мусор свалка избавиться от свалок

Фото: Сергей Завражных. Изображение носит иллюстративный характер

Рост тарифов на вывоз твёрдых бытовых отходов на 40% Арбитражный суд Москвы признал незаконным. Решение ещё не вступило в силу.

В октябре прошлого года по указанию Федеральной антимонопольной службы департамент по тарифам Новосибирской области издал приказ о повышении тарифов на вывоз твёрдых бытовых отходов сразу на 40%.

С 1 ноября 2020 года стоимость вывоза одного кубометра мусора выросла с 301,92 рубля до 420,29 рубля. В исчислении на одного человека рост составил 23,47 рубля.

Департамент по тарифам Новосибирской области обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к Федеральной антимонопольной службы России с требованием признать рост тарифов необоснованным. Суд согласился с доводами областных чиновников и признал решение незаконным.

В настоящее время решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *