Следком проверит Обской интернат после сообщений об издевательствах над пациентами

интернат

Фото: dementcia.ru

Следственный комитет проведет проверку в Обском психоневрологическом интернате, где по сообщениям, опубликованным в сети интернет, издевались над пациентом.

«В Обском психоневрологическом интернате издевались над 21-летним умственно отсталым пациентом. Из сообщений в СМИ следует, что, когда мать приехала забирать молодого человека, он был в синяках, ссадинах и шрамах, порвано ухо, а на шеи имелись следы от веревок», — сообщает пресс-служба СК.

По данному сообщению следователи проведут доследственную проверку и выяснят обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того вопросом заинтересовались в Министерстве труда и социального развития Новосибирской области: «Инициирована проверка подведомственного ГАСУСО НСО «Обской психоневрологический интернат». Дополнительно министерство инициировало обращение в аппарат уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, правоохранительные и контрольно-надзорные органы принять участие в работе комиссии в стационарном учреждении. Комиссия проверит соблюдение установленных правил содержания людей с инвалидностью, организацию питания и реабилитационного процесса, обеспечение безопасности пребывания проживающих в учреждении. Дополнительно будет проведен опрос сотрудников, проверена документация и данные системы видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

Результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *