Каждой семье медика, отдавшего жизнь в борьбе с коронавирусом – по миллиону рублей

Красноярские депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу дополнительно поддержать семьи медицинских работников, которые скончались, работая в «красной зоне» и выплатить им по одному миллиону рублей.

18 марта, на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты проголосовали за оказание дополнительной поддержки семей медицинских работников, отдавших жизнь в борьбе с пандемией Covid-19. Размер выплаты из краевого бюджета составит миллион рублей.

«Предложение о данной выплате впервые прозвучало в конце декабря 2020 года во время встречи губернатора края с супругой врача-анестезиолога-реаниматолога краевой больницы Ильи Житкова, скончавшегося от Covid-19», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

Несмотря на то, что законопроект одобрен 18 марта 2021 года, выплаты получат и семьи медиков, скончавшихся от коронавируса до момента принятия закона: в 2020 году и в первые три месяца 2021 года. Причём, акон будет распространяться на врачей как государственных, так и частных больниц края.

За прошедший год в Красноярском крае коронавирусная инфекция унесла жизни 28 медиков. Все они лечили пациентов с диагнозом COVID-19. Среди погибших врачи, медицинские сестры, санитары и водители машин скорой помощи.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *