За лишние справки Управление энергетики оштрафовали на сто тысяч

ФАС

Фото: fas.gov.ru

Новосибирец пождал заявку на увеличение энергоснабжения своего дома в садовом товариществе, а с него потребовали кучу документов и согласие всех соседей.

Подключить свой к электричеству оказалось совсем непросто мужчине из Новосибирска. Он, как и полагается, подал заявку в Управление энергетики и водоснабжения. Но с него запросили множество дополнительных документов. Дом располагается в СНТ «Маяк», и в сетевой организации сочли необходимым даже заручиться согласием на энергоснабжение всех проживающих в этом садовом некоммерческом товариществе. Да и вообще заявили, что такие заявки должно подавать само товарищество.

Новосибирец решил не выяснять отношения с Управлением и энергетиками, а написал заявление в Управление антимонопольной службы. И там разобрались:

— ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» не предприняло всех зависящих от него мер, необходимых для соблюдения требований законодательства, а именно: установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям, что подтверждает наличие вины в действиях ответчика, — пояснила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева.

Антимонопольщики доказали, что требовать столь многочисленные документы и справки с гражданина чиновники не имели права. Управление энергетики и водоснабжения оштрафовано на сто тысяч рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *