Фитосанитарный контроль в аэропорту «Толмачёво» обнаружил на заграничных цветах опасных жучков 

цветы

С начала марта фитосанитарный контроль в Новосибирском аэропорту «Толмачёво» предотвратил попадание на прилавки торговых точек свыше двух тысяч цветов, доставленных авиарейсами из Словакии, Колумбии и Эквадора. На них были обнаружены карантинные для России объекты – жучки западного калифорнийского трипса. На сегодняшний день этот вредитель считается одним из опаснейших для овощных, цветочных и декоративных культур закрытого грунта.

Калифорнийский трипс
Калифорнийский трипс

По сообщению Россельхознадзора по Новосибирской области лабораторные исследования выявили поражённые западным калифорнийским цветочным трипсом 800 эквадорских и 700 колумбийских гвоздик, 550 кенийских роз, 150 итальянских и 100 словацких гербер.

Согласно требованиям карантинного законодательства нашей страны все поражённые цветы были уничтожены. Остальные партии цветов, в которых не были обнаружены опасные вредители, допущены к свободной реализации.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *