Новосибирских школьников ждут интересные встречи с известным космонавтом России

Александр Иванович Лазуткин

В предстоящие субботу и воскресенье учеников новосибирских школ ждут интересные встречи с известным лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации, бортинженером ХХIII основной экспедиции на орбитальном научно-исследовательском комплексе «МИР» Александром Лазуткиным.

Первая встреча в рамках Международного дня планетариев и 60-летия полёта человека в космос состоится 20 марта в 11 часов утра в МАОУ ДО ДЮЦ «Планетарий» с обучающимися центра и новосибирских школ, победителями городских проектов «Академия космонавтики». В ходе встречи ребята узнают много интересного и познавательного о профессии космонавтов, их жизни на орбитальной станции, опытах, которые они проводят на околоземной орбите, а также о перспективах освоения космоса и использования пилотируемой техники и роботов.

Утром, 21 марта, в 11 часов пройдёт встреча Александра Лазуткина в МАОУ ДО ДТД УМ «Юниор» с учениками 9-11 классов, во время которой они могут задать космонавту интересующие их вопросы. На этой встрече Александр Лазуткин поделится с ребятами интересными историями, которые иногда происходят на борту станции, покажет любопытные видеоролики из своего архива.

Напомним, что Александр Иванович Лазуткин награждён медалями «За заслуги в освоении космоса», «За космический полёт», «За общественные заслуги». За мужество и героизм, проявленные во время длительного полёта, Указом Президента Российской Федерации года ему присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением особого знака отличия «Золотая звезда».

Сегодня космонавт Александр Лазуткин работает заместителем генерального конструктора АО «НПП «Звезда» им. Г. И. Северина».
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *