Около семи миллионов рублей похитили в Новосибирске при строительстве детского сада

надевает наручники полиция

На реализации национального проекта «Демография» решили разбогатеть строители детского садика в Новосибирске.

— Прокуратурой Кировского района совместно с УФСБ по Новосибирской области выявлено хищение 6,7 миллиона рублей в ходе реализации национального проекта «Демография, — сообщили в прокуратуре Кировского района Новосибирска.

Хищение денег выявили при прокурорской проверке. По муниципальному контракту, который с МКУ «УКС» заключило ООО «Масстройэлит», строили детсад на улице Виктора Шевелева, 14. И подрядчику, как установило следствие, деньги на работы по водопонижению перечислялись на основании фиктивных документов.

На руководителей, которые решили таким образом обогатиться, возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в хищении чужого имущества. Причём, следствие доказывает, что привлечь к уголовной ответственности их надо за преступление, совершённое в особо крупном размере с использованием служебного положения и по предварительному сговору.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *