Решена судьба бийской школы № 31: её закрывают

школа урок каникулы образование дистант

Фото: архив ЧС-ИНФО

Образовательный процесс в МБОУ «СОШ №31» города Бийска будет приостановлен с 29 марта 2021 года. Поводом для такого серьёзного решения стало предписание прокуратуры, из-за невозможности проведения работ по капитальному ремонту корпусов, построенных с нарушениями ещё в 60-х годах прошлого века.

На сегодняшний день в школе в аварийном состоянии находится два корпуса из трёх, поэтому образовательный процесс в этом учебном году проходил лишь в одном из них. Доступ детей в аварийные корпуса был закрыт.

Поскольку школа закроется сразу после третьей четверти, то после каникул ученики будут перераспределены по другим учебным заведениям. Вопрос уже проработан, и дети пересядут за парты в ближайших в микрорайоне школах № 1 и № 4.

До конца учебного года школьники 1-9 классов будут получать компенсацию за проезд. С 1 сентября планируется запустить школьный автобус для учеников начальной школы, а для 5-9 классов продолжится выплата компенсации за поездки на общественном транспорте. Вопросы организации питания также стоят на контроле, по информации управления образования, проблем с ними не возникнет, так как во всех трёх школах один оператор питания.

Образовательный процесс будет продолжен для 1-4 классов на базе МБОУ «СОШ №1» и для 5-9 классов в МБОУ «СОШ №4». Администрации данных образовательных учреждений готовят все необходимое для размещения обучающихся и коллектива школы № 31.

Вместе с тем известно, что МБОУ «СОШ № 31 им. Героя Советского Союза А.В. Спекова» не расформировывается, а остаётся юридическим лицом с сохранением всего кадрового и ученического состава. Прекращается только эксплуатация здания.

Вопрос строительства нового здания школы № 31 прорабатывается в министерстве образования Алтайского края.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *