«Виновен»: в Барнауле судьбу обвиняемого решили присяжные заседатели

В Алтайском краевом суде коллегия из восьми присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Барнаула, совершившего убийство с особой жестокостью.

Мужчину признали виновным в том, что 14 июня 2020 года, находясь на рынке «Докучаевский», после конфликта с продавцами и покупателем, облил последнего бензином из 1,5–литровой бутылки и поджёг.

Несмотря на то, что потерпевшему была оказана медицинская помощь, спасти его не удалось, спустя 6 дней он скончался в больнице от термических ожогов 50% тела.

В соответствии с законом, теперь судья рассмотрит вопросы, связанные с юридической квалификацией содеянного, и назначит виновному наказание.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *