Через несколько лет простоя автотрасса в Новосибирске приняла соревонвания

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирске прошло первенство по зимнему автокроссу, в котором приняли участие 40 спортсменов. Среди них были даже дошкольники.

Долгое время идут разговоры по созданию трассы уровня Формулы-1 в Новосибирске. Она должна была появиться в районе улицы Выборной.

В минувшую субботу, 20 марта, на автотрассе, принадлежащей Спортивной школе технического, экстремального и интеллектуального спорта, состоялись соревнования в рамках первенства Новосибирска. В них участвовали 40 спортсменов со всей Сибири. Это были первые соревнования, прошедшие здесь, за последние несколько лет.

По сообщению интернет-портала Сиб.фм, в классе «Д3-микро» на специальных гоночных автомобилях «Багги» выступали школьники младше 8 лет. Юные новосибирцы Антон Терентьев и Ярослав Костюшин заняли первое и третье места. «Серебро» у Вячеслава Попкова из города Полесаево Кемеровской области.

В классе «Д3-мини» на автомобилях «Багги» соревновались школьники 8-12 лет. Здесь первое и третье места достались гостям из города Полесаево Кемеровской области Евгению Барановского и Дениса Попкова. Второе место занял Глеб Мажаров из Новосибирска.

Среди юниоров весь пьедестал был у новосибирцев Владислава Костюшкина, Алексея Руденкова и Данилы Перевозчикова.

В классе «Д2» соревновались спортсмены-юниоры на автомобилях ВАЗ и ИЖ. И здесь все три места заняли новосибирцы Дмитрий Чертков, Александр Осокин и Илья Селин.

В классе «Д2-классика» победителей выявляли в двух заездах. В первом победил Алексей Пустовалов из Бийска, во втором новосибирец Александр Ефимов.