Два человека пострадали в ДТП субботним вечером в Новосибирске

Фото группы пропаганды дорожного движения Госавтоинспекции Новосибирска

На улице Большой в Ленинском районе Новосибирска произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими.

Двух водителей госпитализировали после ДТП в Новосибирске. Об этом сообщили в группе пропаганды безопасности движения Госавтоинспекции города Новосибирска.

Как стало известно, около 21:15 на улице Большой в Ленинском районе 19-летняя девушка-водитель ехала в сторону площади Энергетиков из Железнодорожного района. Возле дома №256 её автомобиль Hyundai Solaris выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota RAV-4. За рулём внедорожника был 35-летний водитель.

В результате ДТП водителя «Тойоты» с переломом ноги и девушку в тяжёлом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.

По предварительным данным причиной аварии стало превышение скорости одним из участников.

«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил», — пояснили в ГИБДД.

Там напомнили, что если возникает опасность, которую можно избежать, то водитель должен снизить скорость или совсем остановиться.

На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, которые выясняли обстоятельства произошедшего.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *