С 22 марта в Искитимском районе рыбаков за выезд на лёд будут штрафовать

лед, водоем, река

Фото: ГУ МЧС по НСО, носит иллюстративный характер

На территории Искитимского района начался пятый этап профилактической акции «Безопасный лёд». С 22 по 28 марта спасатели обследуют все любимые места рыбаков и выезда техники на лёд.

Выявлять нарушителей будет специальная группа по выявлению и пресечению правонарушений на водных объектах и профилактической работе, работа которой расписана по дням. В план проверок вошли все возможные «народные тропы» места выхода людей и транспорта на лёд.

На территории Искитимского района официально запрещён выезд на реке и озёра вне ледовых переправ. В связи с потеплением, значительно изменилась структура ледовой поверхности, появились промоины и трещины.

Напоминаем, что для нарушителей правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрено предупреждение либо штраф:

для граждан – от 300 до 1000 рублей;

для должностных лиц – от 1500 до 3000 рублей;

для юридических лиц – от 5000 до 8000 рублей.

Штрафовать рыбаков и проезжающих по льду с 22 марта начнут в Искитимском районе.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *