Самый любимый урок – физкультура, доказали кемеровские школьники на Всероссийской олимпиаде

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников юные жители Кемерово завоевали 26 первых и 65 призовых мест. Всего в конкурсе участвовали 350 старшеклассников, которые с отличными показателями прошли муниципальный этап интеллектуального соревнования.

Ученики 9- 11 классов демонстрировали свои знания по 21 общеобразовательному предмету. В результате всех испытаний в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников кемеровчане завоевали 26 первых места, призёрами стали 65 человек.

Наибольшее число побед – восемь – ребята одержали в дисциплине «Физическая культура». А вот в литературе десять школьников стало призёрами, показав хорошие знания этого предмета.

Заключительный этап олимпиады пройдёт в марте-апреле 2021 года в различных городах нашей страны.

По мнению организаторов и педагогов, в этом году формат олимпиады был максимально приближен к Единому государственному экзамену. В пунктах проведения действовало видеонаблюдение, работали общественные наблюдатели.

Успешное выступление на олимпиаде позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в вузы: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *