Многодетную семью спас пожарный извещатель в Новосибирске

пожар-извещатель-23-03-21

Фото: МЧС России по Новосибирской области

В доме многодетной семьи пожарный извещатель установили всего пять дней назад. Благодаря этому прибору восемь человек спаслись при пожаре этой ночью.

Сегодня ночью, 23 марта, пожарный извещатель спас многодетную семью из восьми человек в Новосибирске. Прибор среагировал на возгорание и разбудил и родителей, и детей. Люди попробовали самостоятельно утихомирить пламя, но огонь быстро перекинулся на крышу.

— Выбравшись из горящего помещения на безопасное расстояние от дома, многодетная мать позвонила по номеру 101 и попросила о помощи. Через семь минут (в 01:31 по местному времени) первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, где в тот момент уже горели надворные постройки открытым огнём, сообщает на сайте регионального МЧС.

В МЧС России по Новосибирской области отмечают, что в этом доме по улице Бегичева в Советском районе Новосибирска датчик установили всего пять дней назад. С огнём пожарные справились менее чем за двадцать минут. В итоге этого происшествия пожаром повреждены мансардный этаж, крыши дома и гаража.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *