Новосибирская область – на 65 месте в экологическом рейтинге регионов России

аллея ветеранов

Фото: Павел Разуваев

Рейтинг экологического благополучия регионов России составил «Зелёный патруль». Новосибирская область – в аутсайдерах.

Новосибирская область находится на 65 месте среди 85 регионов Росси по экологическому благополучию. Такие данные приводятся в рейтинге Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль».

Рейтинг был составлен совместно с Союзом «Национальный экологический корпус». Исследовались экологические показатели за нынешнюю зиму. При исследованиях учитывались природоохрана, промышленно-экологический и социально-экологический индексы.

Наилучшая экология в стране, согласно рейтингу, — в Тамбовской области. В десятке экологичных субъектов РФ — два региона Сибири: Республика Алтай и Алтайский край, сообщает Сиб.фм. Ещё пять сибирских регионов – в аутсайдерах. Якутия — на 79 месте, Забайкальский край – на 81, Красноярский край — на 83, Омская область – на 84. Хуже всего аналитики оценили экологическую ситуацию в Иркутской области. Регион занял последнее 85 место.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *