Сельские жители Новосибирской области не только хорошо работают, но и побеждают в соревнованиях

Сельские игры

В городе Перми завершились Х зимние Всероссийские сельские спортивные игры.

Сборная Новосибирской области участвовала в состязаниях в третьей группе, в которую входят регионы с сельским населением до 600 тысяч жителей, и заняла второе место, опередив шесть из семи команд. В общем зачёте среди 44 сборных российских регионов новосибирцы финишировали пятыми, набрав 1446 баллов.

Механизаторы, животноводы, дояры, представители других профессий состязались в лыжных гонках и полиатлоне, в многоборьях спортивных семей.

Золотые медали в своих видах соревнований завоевали дояры из Новосибирской области Анастасия Андреева и Сергей Дроздов, которые набрали 747 очков и принесли сборной региона 240 баллов в общекомандный зачёт. Обладателями бронзовых медалей стали механизаторы Галина Тараданова и Игорь Петров. Все спортсмены представляли Чистоозёрный район Новосибирской области. Ещё одно третье призовое место на счету семьи Воюш из Ордынского района, соревновавшейся в зачёте спортивных семей. В лыжных гонках Сергей, Екатерина и Маша стали шестыми, в дартсе – вторыми, а комбинированную эстафету завершили на первом месте с золотыми медалями.