В Новосибирске скрестят клюшки юные хоккеисты из регионов Сибирского Федерального округа

хоккей

Сегодня, 23 марта, в 11.00 на ледовой арене «Родник» в Новосибирске состоится торжественное открытие III межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юниоров 2004 года рождения.

Этот турнир пройдёт после перерыва, вызванного ограничениями, связанными коронавирусной пандемией.  В захватывающих баталиях примут участие юные  хоккеисты из Новокузнецка, Омска, Славгорода, Куйбышева, Читы, Новосибирской области, а также команды Калининского района и микрорайона ОбьГЭС Новосибирска. Всего на участие в турнире заявлено 160 участников, что больше в сравнении с предыдущими турнирами.

Организаторы соревнований – хоккейная дворовая команда «Ермак» на базе МБОУ СОШ № 8 при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий», РОО «Федерация хоккея», администрации Калининского района Новосибирска и МБУ «Спортивный город», считают, что основной целью предстоящих состязаний является привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, выявления среди них одарённых хоккеистов, популяризация и развитие дворового хоккея. Межрегиональный турнир уже заявил о себе, как о перспективной площадке по воспитанию замечательных спортсменов, искусно владеющих клюшкой. Один из воспитанников команды «Ермак», например, сегодня играет в хоккейном клубе Торонто.

Как известно, в 2023 году в Новосибирске пройдут Международные молодёжные спортивные матчи по хоккею. Одними из тех, кто считается потенциальными претендентами для попадания в Новосибирскую хоккейную команду, являются юниоры 2004 года рождения. Поэтому для них участие в III Межрегиональном турнире может стать настоящей стартовой площадкой для зачисления в команду профессиональных игроков.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *