В Новосибирской области закрыли одну ледовую переправу

переправа, лед

Фото: пресс-служба МЧС по НСО

Резкое потепление в Сибири привело к таянию льда на реках. Специалисты отметили, что на поверхность Новосибирского водохранилища уже выходит вода. В связи с этим была закрыта одна из ледовых переправ. 

Прекращено движение по переправе между поселками Ордынское и Нижнекаменка. На переправе между Спирино и Чингис уменьшена грузоподъемность транспорта с 20 до 5 тонн, сообщили в пресс-службе МЧС по НСО.

«Чтобы предотвратить ЧП, выезды на переправу перекрыли и установили запрещающие выезд знаки», — отмечают специалисты. На действующей переправе «Спирино-Чингисы» продолжают работать два спасательных поста.

На водных объектах Новосибирской области в период с 22 по 28 марта проводится пятый этап акции «Безопасный лед». Пройдут проверки по выявлению мест возможного выхода людей и выезда техники на лед. В работе задействована 191 патрульная группа, общей численностью 637 человек и 230 единиц техники.

В регионе ожидается потепление и специалисты предупреждают, лед с каждым днем будет все слабее, а это увеличивает вероятность провала людей и техники в воду.

Специалисты МЧС России призывают жителей региона не выезжать на лед, вне действующих ледовых переправ.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *