Районы города Новосибирска получат дополнительные деньги на вывоз снега

уборка снега

Фото Константина Кутузова

Сегодня на сессии Совета депутатов города Новосибирска заместитель мэра Олег Клемешов рассказал о противопаводковых мероприятиях и оценил ситуацию с вывозом снега.

По словам Олега Клемешова, вчера было принято решение о выделении администрациям районов города дополнительных средств на вывоз снега с внутриквартальных территорий.

«Сегодня решение будет подписано, и администрации районов получат инструмент без конкурсных процедур привлечь подрядчиков, и уже до конца марта — начала апреля выполнить дополнительные объемы работ», — сказал он.

На эти цели каждой администрации было выделено до одного миллиона рублей в зависимости от их заявок.

Также заместитель мэра напомнил, что вывоз снега с придомовых территорий многоквартирных домов осуществляется по решению собственников и управляющих компаний. Что касается улично-дорожной сети, то очистка снега с нее осуществлена в большом объеме, хоть пока и не полностью.

При этом депутат Игорь Кудин предложил ввести в городе режим Чрезвычайной ситуации по вывозу снега и выделить на это средства из резервного фонда. Мэр Анатолий Локоть заявил, что, по его мнению, вводить такой режим на всей территории города бессмысленно. Но на тех территориях, которые потенциально-опасны для подтопления (их в городе порядка 200), на это можно пойти. Напомним, режим ЧС позволит выделить деньги из резервного фонда муниципального бюджета и использовать их без проведения конкурсных процедур. Благодаря этому можно будет принимать решения незамедлительно.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *