В Кемерово дети с особыми возможностями здоровья осваивают музыкальные инструменты

Фото: pixabay.com
В кемеровском ЦДШИ завершился третий этап проекта «Семейный клуб «Круг общения» для семей с детьми с особыми возможностями здоровья. Ребята вместе с родителями постигали навыки игры на музыкальных инструментах: на ксилофонах, металлофонах, клавесах и шейкерах.
Итогом двухмесячных занятий стал концерт «Весну зазываем!». В исполнении детского ритм-оркестра прозвучали мелодии, которые ребятам особенно полюбились.
Занятия музыкой для ребят с ОВЗ – один из четырёх модулей большого проекта «Семейный клуб «Круг общения», реализация которого походит при поддержке Фонда Президентских грантов.
В октябре прошлого года большой выставкой художественных работ завершились занятия по изобразительному искусству, в декабре — по керамике. Не смотря на все трудности, ребята с особыми возможностями здоровья с удовольствием и упорством осваивали гончарный круг. В апреле начнётся работа заключительного этапа проекта – волшебный мир театра.
Осваивать навыки разных искусств 26 воспитанников ДШИ приходили с мамами или папами, а кто-то занимался и всей семьей вместе с сёстрами и братьями. Завершат работу по проекту в конце мая большим концертом, приуроченным к 300-летию Кузбасса, в котором будут задействованы все участники этого проекта. школы искусств участием всех ребят-учеников.
Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров: