В Новосибирске дан старт Транссибирскому Арт-Фестивалю

Скриншот из он-лай-трансляции пресс-конференции

С 25 марта на площадках Новосибирска, Красноярска, Москвы и других городов стартует одно из самых значимых культурных событий в мире музыки.

Уже в эту пятницу откроется Транссибирский Арт-Фестиваль. В этом году он будет проходить в восьмой раз.

Как отметил идейный вдохновитель фестиваля, уроженец Новосибирска Вадим Репин в этом году программа не буде сильно отличаться

«В этом году будет сыграно две моих работы, которые были написаны ещё в прошлом веке. Я очень люблю эту музыку», — сказал Вадим Репин.

Он уточнил, что долгие годы, эти работы лежали в папке.

Этот год отмечен форс-мажорными логистическими отменами. Многие артисты просто не смогли прилететь в Новосибирск. Поэтому приходится перевёрстывать программу.

«Фестиваль в 2020 году – был одним из немногих проектов, проведённых в России. Во время пандемии искусство помогло пройти сложный период не только музыкантам, но и слушателям. Я благодарен тем зрителям, которые посещали концерты фестиваля», — заявил Вадим Репин.

Впервые в концертах Транссибирского Арт-Фестиваля будут участвовать Валерий Гергиев и Игорь Бутман, а также много других известных музыкантов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *