На Алтае восстановлено движение на автодорогах

Метель на дорогах

Фото: avto.goodfon.ru

На дорогах Алтайского края после непогоды восстановлено движение автотранспорта. Перерыв на отдельных участках трассы для большегрузного транспорта и пассажирских автобусов составил 5 часов 50 минут, для легковых автомобилей – 2 часа. 

Напомним, накануне из-за непогоды в Алтайском крае движение по трассе Барнаул – Рубцовск было перекрыто полностью. Об этом сообщили в Упрдоре «Алтай».

В ведомстве отметили, что проезд по федеральной автодороге открыт: «С 20:20 открыта для всех видов транспорта федеральная автодорога Р-256 «Чуйский тракт». Ограничения вводились на участке с 213-го по 345-й км (от развязки возле Новоалтайска до въезда в Бийск). Причиной стали сложные метеорологические условия. Движение по трассе А-322 на участке от Барнаула до Рубцовска открыли ранее, в 16:30», — говорится в сообщении.

Ночью дорогу чистили от снега около 100 единиц техники, кроме того покрытие обрабатывали противогололедными материалами.

Несмотря на то, что движение восстановлено, дорожные службы просят автомобилистов быть внимательнее и при возникновении нештатной ситуации сообщать о ней по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *