Прокуратура выявила множественные нарушения после проверки смертельного ДТП на Никитина

авария, ДТП

Фото: группа АСТ-54

Прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки на улице Никитина. Выявлены множественные нарушения со стороны перевозчика и ГИБДД.

Авария произошла днем, 25 февраля. В результате столкновения с пассажирским автобусом погиб водитель легкового автомобиля «Toyota Premio».

После проверки в прокуратуре сообщили, что на проезжей части на месте аварии были выявлены снежные накаты, а вдоль дороги —  снежные валы. Это нарушение отнесено на счет сотрудников ГИБДД, которые осуществляли недостаточный контроль за состоянием дороги. По данному факту начальнику УМВД России по города Новосибирску внесено представление.

Кроме того, прокуратура совместно со специалистами Ространснадзора, Росздравнадзора и госинспекции труда выявила у перевозчика ООО «БелМарС»  факты нарушения трудового законодательства, а также порядка заполнения путевых листов. По данному факту в отношении руководителя организации возбуждено четыре административных дела.

Также пять административных дел возбуждено в отношении АО «АТП № 3 «Новосибирскстрой».  Организация занимается проведением ежедневных медицинских осмотров водителей ООО «БелМарС» ,  и, судя по заведенным делам, нарушает порядок их проведения, а также занимается предпринимательской деятельностью без специального разрешения.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *