Новосибирцы могут присоединиться к акции «Час Земли»

час земли

Фото: pixabay.com

Завтра, 27 марта, все желающие жители Новосибирской области могут принять участие в глобальной акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». Для этого с 20:30 до 21:30 нужно выключить свет.

В ходе акции «Час земли»  в определённое время во всем мире гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Новосибирске 27 марта будут отключены архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации, также дежурная подсветка зданий и объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан.

Отмечается, что акция призывает бережно и ответственно относиться к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. «Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете.

В этом году акция пройдет в онлайн-режиме для привлечения внимания к современным актуальным экологическим проблемам. Лозунг – #откройся. Участвуя в акции и зарегистривавшись на сайте www.60.wwf.ru, жители Новосибирской области могут выбрать столицу часа Земли.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *