Телефонный мошенник из новосибирской колонии обманул десятки людей по всей стране

Правила телефонных переговоров

В одной из колоний Новосибирской области обнаружили мошенника, вымогающего деньги у жителей по всей России. За 2020 год он совершил десятки звонков с просьбой помочь родственникам, попавшим в ДТП.

Находчивый 32-летний осужденный использовал давно известную схему мошенничества — звонил различным людям и рассказывал о том, что их родственники попали в дорожно-транспортное происшествие. Чтобы уладить конфликт не обращаясь в полицию, предлагалось перевести деньги на возмещение причиненного ущерба пострадавшим, родственником которых преступник и представлялся.

За время активной деятельности осужденного от его звонков пострадали 22 человека из разных городов страны. Сумма причиненного ущерба, или добытых преступных путем средств, составила 50 тысяч рублей.

«Вышеуказанные обстоятельства выявлены в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и ГУФСИН России по Новосибирской области, вина мужчины в совершении преступлений доказана в полном объеме», — сообщили в пресс-службе.

Подозреваемому  уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *