В Новосибирске убирают рекламу с центра города

В Заельцовском районе убрали первые рекламные баннеры с гостевых маршрутов. Всего в центре города уберут 250 щитов.

В пятницу, 26 марта, в Новосибирске начали работу по очищению города от рекламного шума. Первые два билборда убрали в Заельцовском районе на Красном проспекте. Ещё одну рекламную конструкцию сняли со здания днём ранее.

По словам председателя комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска Олег Хорошунов, в апреле будет убрано еще девять рекламных конструкций. А всего запланировано очистить улицы города от 250 билбордов.

«Мы сформировали принципиально новый подход к оптимизации рынка наружной рекламы, сделали основной акцент на освобождение от крупноформатных конструкций гостевых маршрутов, пролегающих по центральным магистралям города, разработали график. Также изучили переход на более современные технологии для видеоконструкций – от статики на диджитал», — отметил Олег Хорошунов.

Он также добавил, что из-за сокращения количества договоров аренды снижаются поступления в бюджет. При этом, за счёт увеличения коэффициента по конструкциям с новым видеоформатом ожидается пополнение городской казны.

Всего в Новосибирске размещено 1 600 крупных рекламных конструкций, основная часть которых расположена в центральной части города.

Олег Хорошунов заверил, что до 1 мая будет окончательно утверждена концепция по размещению рекламных конструкций в городе.

«Будем полностью понимать, в каком количестве и, главное, в какие сроки рекламные конструкции из города уйдут. Что касается перспективы появления новых конструкций с современными экранами на окраинах города – это будет второй этап. К нему мы подойдем после того, как закончим первый», — сообщил он.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *