27 марта свой профессиональный праздник отмечают бойцы Росгвардии.

Фото: пресс-служба Росгвардии НСО

В Новосибирске в честь Дня Росгвардии перед мемориальным комплексом «Монумент Славы» состоялось торжественное построение личного состава Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Торжественное построение было посвящено 210-ой годовщины со Дня образования войск правопорядка и 5-летия Росгвардии.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации. В дань памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники торжественной церемонии возложили гирлянды и цветы к Вечному огню и почтили память павших коллег минутой молчания.

«Листая страницы истории Росгвардии можно с удивлением отметить, что, не смотря на прошедшие два века, функции и задачи войск остались практически неизменными. Менялись наименования подразделений, но оставалось незыблемым одно: войска твердо стояли на охране институтов российской государственности, державности и территориальной целостности. Сегодня Росгвардия является важнейшим элементом в системе национальной безопасности нашей Родины», — отметил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков поблагодарив личный состав за службу.

В завершении мероприятия начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков вручил ведомственные награды, почётные грамоты и ценные подарки отличившимся сотрудникам и военнослужащим.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *