В Новосибирске впервые в небо «шагнули» иностранные курсанты военного училища

Фото: Пресс-служба ЦВО

Иностранные учащиеся пятого курса Новосибирского высшего военного командного училища выполнили свои первые прыжки с парашютом.

Это первые подобные упражнения иностранных курсантов на территории Сибири. На сегодняшний день, численность учащихся специального факультета НВВКУ на превышает 200 человек, они приехали в Новосибирск из стран Азии, Африки и Ближнего Востока.

Старшекурсники выполнили прыжки с использованием российских парашютных систем Д-10. Вертолёт Ми-8А МТШ поднял их в воздух на высоту около 800 метров. Такие прыжки считаются одним из наиболее сложных элементов подготовки будущих разведчиков.

Перед выполнением прыжков курсанты прошли специальную подготовку. Они отработали методику приземления, проверку купола парашюта, прошли необходимый инструктаж со стороны опытных наставников. Каждого из парашютистов обследовали медики и только после этого допустили до прыжка на аэродроме «Бердск-Южный».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *