Avito стало площадкой для мошенников

авито-мошенники

Фото: donvesti.ru

В МВД по Новосибирской области предупреждают: мошенники используют сайт объявлений по продаже товаров и услуг, чтобы похищать денгьги.

Министерство внутренних дел Новосибирской области обратилось к жителям региона с просьбой не выкладывать свои персональные данные на сайт Avito. И тем более не сообщать их людям, позвонившим по объявлению.

— При получении сообщения не нужно перезванивать на указанные номера, говорится в сообщении МВД по НСО. — Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от вас сведения о вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды, которые приходят к вам на телефон. В случае получения входящего звонка необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости.

В МВД также просят жителей Новосибирской области предупредить своих пожилых родственников: мошенники обладают психологическими приёмами обмана людей, которые направлены именно на них.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *