Есть вопрос: как пройдёт ЕГЭ в этом году?

ЕГЭ

Фото: Кирилл Буньков

Министр просвещения рассказал, как будут проходить экзамены у школьников в 2021 году.

Министр просвещения Российской федерации в интервью на ТВ рассказал, как планируется провести ЕГЭ во время пандемии коронавирусной инфекции в 2021году. Сдавать единый государственный экзамен, сообщил он, буду школьники, планирующие поступать в высшие учебные заведения.

— Сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет нам организовать проведение экзамена в июне. Сейчас в регионах идёт подготовительная работа, учтён опыт проведения ЕГЭ в прошлом году, когда не было вспышек заболевания ни среди сдающих, ни среди экзаменаторов. Будут реализованы все меры защиты, чтобы экзамен прошёл в максимально комфортных условиях без ущерба для здоровья сдающих и организаторов, – подчёркивает министр.

По словам Сергея Кравцова, для одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, экзамены будут организованы в школе: ученики сдадут русский язык и математику. Сообщил Кравцов и о том, что выпускные веера тоже пока запрещать не планируется. Но каждый регион будет принимать решение об этом, исходя из эпидемиологической ситуации.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *