Иностранным студентам разрешают вернуться учиться в Россию. Есть список стран

Студенты-иностранцы вскоре смогут приступить к обучению в российских вузах, соответствующее постановление выпустило правительство России.

В ближайшее время приехать в Новосибирск и возобновить занятия смогут студенты из Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Кубы, Турции, Южной Кореи, Японии. Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, будет регулярно обновляться.

За три дня до прибытия в Россию студентам обязательно надо сделать тест на COVID-19 и получить справку на русском или английском языках. Затем, в течение 72 часов после въезда на территорию России они должны будут сдать тест повторно. Причём, до получения его результатов всем придётся соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение будет проходить в онлайн-формате. Без повторного теста иностранных студентов не допустят к очному обучению.

В настоящее время все технические детали оформления разрешения на въезд в РФ для иностранных обучающихся, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р, дорабатывается.

В ряде вузов Новосибирска уже размещается информация на сайте и в личных кабинетах иностранных студентов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *