Новосибирская область заняла седьмое место в рейтинге реализации нацпроектов

Фото Сергея Завражных

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг по упоминаемости регионов России в контексте выполнения указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Новосибирская область заняла в нём 7 место.

Чаще всего про майские указы писали СМИ Краснодарского края, Республики Башкирии и Московской области. Такие данные предоставила компания «Медиалогия». Новосибирская область занимает в этом рейтинге седьмое место. До топ-5 нашему региону не хватило менее 900 баллов медиаиндекса.

«МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг геопонятия. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие геопонятия в СМИ, тем позитивнее его имидж, создаваемый СМИ», — пояснили в «Медиалогии».

Например, на высокое место Краснодарского края повлияло решение властей открыть в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» Института развития градостроительства в 2021 году, а также планы по рекультивации четырёх полигонов ТБО на территории региона.

В Башкирии, например, школьники собрали батарейки, которые отправили в Челябинскую область на переработку. Кроме того, регион вошёл в число лидеров по объёму онлайн-экспорту в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *