203 миллиона рублей направят на долги по зарплате перед работниками шахты «Алексиевская» в Кузбассе

Михаил Мишустин

Результатом рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в СФО в начале марта этого года стало выделение свыше 1,3 миллиарда рублей на поддержку регионов Сибирского федерального округа. Куда они пойдут?

Премьер-министр подписал распоряжение о выделении свыше 1,3 миллиарда рублей на поддержку регионов Сибирского федерального округа. Помимо Республики Алтай финансирование получат Кемеровская область и Республика Тыва.

Более 254 миллионов рублей выделено на строительство объектов водоснабжения и очистных сооружений вблизи Телецкого озера в Республике Алтай,

Около 203 миллионов рублей направят на погашение задолженности по зарплате перед работниками шахты «Алексиевская» в Кузбассе.

«Тыва получит 297 миллионов рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Кызыле. Кроме того, более 352 миллионов рублей пойдёт на погашение задолженности республиканской больницы за поставленное оборудование и приобретение нового для оснащения терапевтического корпуса», — сообщает пресс-служба кабмина.

Кроме того, на проведение исследований в области лечения рака будет выделено 200 миллионов рублей.

Отмечается, что дополнительное финансирование поможет регионам завершить важные инфраструктурные проекты, обеспечить доступность медицинских и образовательных услуг.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *