Наркокурьера-путешественника задержали на трассе в Новосибирской области

наркотики

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

На трассе в Новосибирской области был задержан наркокурьер с крупной партией синтетических наркотиков. Мужчина вез товар в Тюмень.

Задержание 31-летнего жителя Тюмени произошло на 1333 километре, трассы Р-254 «Иртыш» Новосибирской области.  Сотрудниками уголовного розыска и наркоконтроля Отделения МВД России по Чулымскому району Новосибирской области досмотрели автомобиль, в котором мужчина находился в качестве пассажира. При нем была сумка с 1,5 килограммами синтетических наркотиков.

«Мужчина забирал в разных регионах России оптовые партии наркотиков, которые затем на съёмной квартире в городе Тюмени фасовал на более мелкие партии и впоследствии помещал в тайники-закладки для дальнейшего сбыта на территории Тюменской области», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

наркотики
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

В Тюмени оперативники уже осмотрели место жительства задержанного, изъяли там гашиш массой около 1,2 килограмма и 245 грамм синтетических наркотиков. Всего изъято около трех килограмм наркотических средств.

Установлено, что мужчина сбывал наркотики через тайники-закладки при помощи интернета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *