Послание Путина – 22 апреля?

Владимир Путин

Окончательное решение о дате послания Президента Федеральному собранию еще не принято. Однако в качестве предварительной даты названо 22 апреля – день довольно интересный…

Напомним, послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию уже переносили. Изначально его планировалось сделать в конце февраля, однако из-за неясности с пандемией коронавируса – отложили. Тогда ЧС-ИНФО писал, что, несмотря на это, многие инициативы, оглашения которых ждали в ходе послания, были озвучены премьер-министром Михаилом Мишустиным в рабочем прядке.

Вчера пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что окончательное решение о дате выступления Владимир Путин примет сам, однако не стал опровергать появившуюся в СМИ информацию о том, что может быть выбрано 22 апреля. Напомним, послание предполагается проводить в очном формате.

Если в качестве дня для мероприятия действительно будет выбрано 22 апреля, то это было бы очень интересно. Напомним, что именно в эту дату изначально планировалось проводить всероссийское голосование по Поправкам в Конституцию РФ в прошлом году.

22 апреля – день для жителей России важный исторически. Это день рождения Владимира Ильича Ленина – праздник, который в Советском союзе отмечали всенародными субботниками. А ещё в этот день отмечается Международный день Матери-Земли, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, и особо почитаемый последователями философа и художника Николая Рериха, многие картины которого, к слову, выставлены в Новосибирске.

Кстати, создается ощущение, что деловая и политическая жизнь в стране находится в некотором затишье перед Посланием. Видимо, люди ждут, что скажет глава государства: победили ли мы коронавирус и готовы двигаться дальше к обещанному рывку, или же пока стоит попридержать амбиции и сосредоточиться на восстановлении экономики и безопасности граждан.

К тому же, если в прошлом году проходило голосование за Поправки, то в этом – выборы в Государственную думу РФ. Кто знает, может быть, в ходе своего послания президент скажет и об этом важном мероприятии, и после этого подготовка к ним начнется более активно.

Читайте также:

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *